martes, 14 de febrero de 2017

⚽TODOS LOS RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA DEL TORNEO FEDERAL "C"

LOS RESULTADOS DE LOS 17 PARTIDOS
Federal C - Región Norte
Partidos jugados el día viernes 10
Zona 2 - 2da. fecha
Deportivo Caballito (Orán, Salta) 1 vs. Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín, Jujuy) 1
Zona 3 - 2da. Fecha
Los Leones (El Carmen, Jujuy) 1 vs. Asociación Río Grande (La Mendieta, Jujuy) 2
Goles: César Antonio Romero (LL); Carlos Alfredo Garzón 2 (RG).
Libre: Los Perales (Jujuy)
Partidos jugados el día sábado 11
Zona 1 - 2da. fecha
Unión Ferroviario (Pichanal, Salta) 1 vs. Coronel Cornejo (Cornejo, Salta) 1
Zona 5 - 2da. fecha
Deportivo Estibadores (La Quiaca, Jujuy) 2 vs. Gimnasia y Tiro Yavi (La Quiaca, Jujuy) 5
Zona 6 - 2da. Fecha
Unión Güemes (General Güemes, Salta) 2 vs. Normal Rosarino (Rosario de la Frontera, Salta) 0 
Goles: Primer tiempo 28' Nicolás Char (UG). Segundo tiempo 13' Martín Esparza (UG). 
Zona 7 - 2da. Fecha
Club Olimpia Oriental (Rosario de Lerma, Salta) 0 vs. Club Los Cachorros (Capital, Salta) 2
Goles: Primer tiempo 18 min. y 34 min. Leonardo Cruz (C)
Zona 8 - 2da. Fecha
Deportivo El Galpón (El Galpón, Salta) 1 - Deportivo Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco) 1
Goles: PT 11' A. Fabián (TP); ST Brian Peralta (EG).
Zona 10 - 2da. Fecha
Club Social y Deportivo Marapa (Alberdi, Tucumán) 4 vs. Deportivo El Crestón (Metán, Salta) 1 
Goles: José Moreno x2, Dip y Fernández (M); Miguel Romero de tiro libre (EC)

Partidos jugados el día domingo 12 de febrero
Zona 1 - 2da. fecha
Sportivo Pocitos (Salvador Mazza, Salta) 0 vs. River Plate (Embarcación, Salta) 0
Zona 2 - 2da. fecha
San Francisco Bancario (Libertador General San Martín, Jujuy) 1 vs. Club Peñarol (Fraile Pintado, Jujuy) 1
Zona 4 - 2da. fecha
Sportivo Palermo (San Salvador de Jujuy) 1 vs. Atlético El Carmen (El Carmen, Jujuy) 1
Libre: Defensores de Monterrico (Monterrico, Jujuy).
Zona 5 - 2da. fecha
Sportivo Libertad (La Quiaca, Jujuy) 5 vs. Concepción El Cóndor (La Quiaca, Jujuy) 2
Zona 6 - 2da. Fecha
Club Deportivo Villa San Antonio (Capital, Salta) 6 vs. 135 Viviendas (General Güemes, Salta) 2
Goles: Primer tiempo: 15’ Pablo González De Pauli (VSA), 33’ y 45’ Matías González (VSA). Segundo tiempo: 6’ Alberto Cruz (135V), 15’ Lucas Medina (135V) de penal, 24’ Matías González (VSA), 30’ y 44’ Emanuel Cáceres (VSA).
Zona 7 - 2da. Fecha
Atlético Chicoana (Chicoana, Salta) 2 vs. Atlético Cerrillos (Cerrillos, Salta) 2
Goles: Primer tiempo 10' Matías Ibáñez de penal (CH), 29' Braian Carmona (AC). Segundo tiempo 7' Carlos Ibáñez (AC), 48' Ismael González (CH).
Zona 8 - 2da. Fecha
Barrio Obrero (Joaquín V. González, Salta) 1 - Central Norte (Metán, Salta) 0
Gol: Facciuto (BO)
Zona 9 - 2da. Fecha
Deportivo Las Mojarras (Santa Maria, Catamarca) 0 - San Isidro (Cafayate, Salta) 1
Gol: Claudio Salgado
Libre: Libertad (San Carlos, Salta).
Zona 10 - 2da. Fecha
Jorge Newbery (Aguilares, Tucumán) 2 vs. Deportivo Aguilares (Aguilares, Tucumán) 1
Goles: PT Ariel Aragón (DA) de tiro libre. ST: 40' Mauricio Salazar x2 (JN).

No hay comentarios:

Publicar un comentario